8个8相加,如何等于1000

flol 1年前 已收到3个回答 举报

chunran 种子


只有
8+8+8+88+888=1000.
满足楼主条件


2

新地方 幼苗


最好是:8+8+8+88+888=1000.我这也有很多答案:
(8888-888)/8=1000,(8+888)/8+888=1000,(888+8)/8+888=1000
888+(8+888)/8=1000,888+(888+8)/8=1000,8+8+8+88+888=1000
8+8+8+888+88=1000,8+8+88+8+888=1000,8+8+88+8...


2

am**angzhou 幼苗


[8×(8+8)-(8+8+8)÷8]×8=1000


0