​麻烦帮我求出阴影部分的面积,

​麻烦帮我求出阴影部分的面积,

麻烦帮我求出阴影部分的面积,请写出工程
我家开鹿场 1年前 已收到1个回答 举报

晴此不疲 幼苗


S阴影=S梯形-S直角三角形=1/2*(8+18)*10-1/2*8*10=5*18=90 (平方单位)


2