甲乙两种商品的成本共2200元.甲商品按百分之20的利润定价,已商品按百分之15的利润定价,最后按定价的百分之90出售,

甲乙两种商品的成本共2200元.甲商品按百分之20的利润定价,已商品按百分之15的利润定价,最后按定价的百分之90出售,仍获利131元.求甲乙的成本各是多少元.
彬彬有礼98 1年前 已收到2个回答 举报

sunny-66 幼苗


我跟他的答案不一样哦
设甲成本为X,乙成本为Y
X+Y=2200
(1.2X+1.15Y)×0.9-131=2200
解得:X=1200
Y=1000
答:甲的成本是1200元,乙的成本是1000元


10

狼狈的女人 幼苗


0分谁会理你啊


0