小学五年级奥数(简便计算)4.7×2.8+3.6×9.40.525÷13.125÷4×85.2注意:是简便计算,而且除了

小学五年级奥数(简便计算)
4.7×2.8+3.6×9.4
0.525÷13.125÷4×85.2
注意:是简便计算,而且除了第二道题里的4,其他的都有小数啊!
还有,步骤写详细一点啊!十二点半就要!
本人在线等
淘气mm 1年前 已收到3个回答 举报

esprit0318 春芽


4.7×2.8+3.6×9.4
=4.7×2.8+3.6×2×4.7
=4.7×(2.8+7.2)
=4.7×10
=47
0.525÷13.125÷4×85.2
=0.525÷(13.125×4)×85.2
=0.525÷52.5×85.2
=0.01×85.2
=0.852


8

yingadh 幼苗


4.7×2.8+3.6×9.4
=4.7*2.8+3.6*2*4.7
=4.7*(2.8+3.6*2)
=4.7*(2.8+7.2)
=4.7*10
=47
0.525÷13.125÷4×85.2
=0.525/(13.125*4)*85.2
=0.525/52.5*85.2=0.01*85.2
=.852


2

529883644 幼苗


4.7×2.8+3.6×9.4=4.7×2.8+3.6x4.7x2=4.7x(2.8+7.2)=47
0.525÷13.125÷4×85.2=0.525÷(13.125x4)×85.2=0.525÷52.5×85.2=0.01×85.2=0.852


0