求解几道概率论与数理统计1.设x的分布函数为F(x)=A+(1/π)arctanx,-∞

weilingyou 1年前 已收到1个回答 举报

nut_li 幼苗


F(-∞)A+(1/π)arctan(-∞)=A-π/2π=0 A=1/2 D(AX+B)=A^2D(X) D(3X-6)=9D(X)=4 D(X)=9/4 EX=np=12 DX=np(1-p)=8 1-p=3/4 p=1/4


3