1角硬币的直径是2.2厘米,用一角硬币在纸上画一个圆,这个圆的周长和面积各是多少快点给我

1角硬币的直径是2.2厘米,用一角硬币在纸上画一个圆,这个圆的周长和面积各是多少快点给我
1角硬币的直径是2.2厘米,用一角硬币在纸上画一个圆,这个圆的周长和面积各是多少
csrhappy 1年前 已收到1个回答 举报

guanglan 幼苗


C=πd
=3.14*2.2
=6.908(cm)
C=πrr
=3.14*1.1*1.1
=3.7994(平方厘米)
下次自己算,周长是6.908cm,面积是3.7994平方厘米


6