今年植树节,6(1)班植树比去年增加50棵,比去年增加2/5,去年植树多少棵?

wsee411 1年前 已收到2个回答 举报

鹅德神呐 幼苗


去年植树:50÷2/5=125棵


8

抽庚饭 幼苗


、、、设去年植树X棵、则 X+(2/5)X=X+50 X=125


0