壮壮把一头牛拴在草地的木桩上,绳子长7米.这头牛能吃到草的面积最大是多少平方米?

arronsilver 1年前 已收到3个回答 举报

sl_fc 春芽


面积=7×7×3.14=153.86平方米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

孤心独人 幼苗


相当于求半径为7米的圆的面积
S=π*r^2=3.14*7^2=153.86m^2


2

greenorchid 花朵


就是求半径7米的圆面积
3.14×7×7
=3.14×49
=153.86平方米


0