在笔例尺五十比一的图片纸上,量得一个精密零件长是5厘米,它的实际长度是多少毫米

loglgo 1年前 已收到1个回答 举报

tonywu 幼苗


比例尺=图上距离:实际距离解设:实际距离为x厘米.50:1=5:x,x=5÷50=0,1厘米=1毫米

1年前 追问

7

举报 tonywu

比例尺=图上距离:实际距离解设:实际距离为x厘米。50:1=5:x,x=5÷50=0,1厘米=1毫米