窗户宽3,8米,高2,5米,窗帘应选多少米?

味口鱼 1年前 已收到1个回答 举报

veronicazhao 花朵


3.8*2=7.6M 高度不用管,因为布一般都是2.8M高的
要是用1.5M宽的布就用3.8*2=7.6 7.5/1.5=5 5*(2.5+15)=20M


11