汽车商店销售小轿车140辆,面包车40辆.面包车辆数是小轿车的()

汽车商店销售小轿车140辆,面包车40辆.面包车辆数是小轿车的()
小轿车和面包车辆数的比是() 比值是()
分页105 1年前 已收到1个回答 举报

autumanfly 幼苗


汽车商店销售小轿车140辆,面包车40辆.面包车辆数是小轿车的(2/7)
40/140=2/7
小轿车和面包车辆数的比是(7:2) 比值是(3.5)
140/40=3.5

1年前 追问

9

分页105 举报

能回答这个问题吗 就是我的 http://zhidao.baidu.com/question/512376203.html?quesup2 真是太谢谢了 我把我所有的财富给你