小轿车120辆 面包车80辆 吉普车20辆 大客车40辆 1.小轿车的车流量比大客车的流量多百分之几?急

小轿车120辆 面包车80辆 吉普车20辆 大客车40辆 1.小轿车的车流量比大客车的流量多百分之几?急
2.吉普车的车流量比面包车少百分之几?
3.请你再提出一个数学问题
龙晓 1年前 已收到1个回答 举报

烟雨桑麻 幼苗


1、(120-40)÷40=200%
2、(80-20)÷80=75%
3、大客车的流量比面包车少百分之几?
(80-40)÷80=50%


10