急用!一个小时之后作废!地球绕太阳的轨道近似一个圆,它的半径约等于1.5亿千米,地球绕太阳运行一周的时间为一年(365天

急用!一个小时之后作废!
地球绕太阳的轨道近似一个圆,它的半径约等于1.5亿千米,地球绕太阳运行一周的时间为一年(365天),地球绕太阳运行一天的路程是多少千米?(得数保留整数)急 1:30之后我就要下了!
sptangbei 1年前 已收到2个回答 举报

凌河之恋 幼苗


周长3.14×2×150000000=942000000千米
942000000÷365=2580822
答:每天运行2580822千米


6

icy_moon 幼苗


周长:3.14×2×150000000=942000000千米
942000000÷365=2580822
答:每天运行2580822千米


0