抛一枚硬币,正面朝上的可能性是二分之一,所以抛1000次,出现正面的次数是多少

michelyang0204 1年前 已收到4个回答 举报

fuhuiling 春芽


约:1000×1/2=500(次)


10

fannyhqw 幼苗


500


2

dyguzh 幼苗


500


1

yedsan 幼苗


1000*1/2=500次


0