同时抛3枚均匀硬币,则至少有1枚硬币正面朝上的概率为多少

xftv888 1年前 已收到1个回答 举报

lovelynxx 幼苗


全正面朝下只有一种情况,左右情况是 C1 2*C1 2*C1 2=8
1-1/8=7/8


9