一筐苹果,按2.1元卖,会赚6元,按1.6元卖,会亏9元,如果不亏不赚,每千克卖多少元?

fisher1984 1年前 已收到1个回答 举报

lin025 幼苗


总重量(6+9)÷(2.1-1.6)=30千克
成本为30×2.1-6=57元
所以如果不亏不赚,每千克卖57÷30=1.9元


7