张叔叔把2000元稿费存入银行存期3年年利率为3.33%张叔叔能拿到多少元

lovings 1年前 已收到3个回答 举报

馒头陷喷 幼苗


你好!
利息=2000x3.33%x3x(1-5%)
=2000x0.0333x3x0.95
=66.6x3x0.95
=189.81元
一共能拿回2000+189.81=2189.81元
很高兴为你解答!希望能够帮助到你.有不明白的地方请追问,满意请采纳.谢谢!

1年前 追问

7

lovings 举报

你好比80米多二分之一的是多少米300吨比几吨少六分之一 0.35=( )=几分之十四=几比几=百分之几=几折

举报 馒头陷喷

你好! 比80米多二分之一的是(120)米 80x(1+1/2)=120米 300吨比(250)吨少六分之一 300x(1-1/6)=250吨 0.35=(20分之7 )=(40)分之十四=(7)比(20)=百分之(35)=(3.5)折

sex99 幼苗


张叔叔把2000元稿费存入银行存期3年年利率为3.33%张叔叔能拿到2199.8元


2

天下人者 幼苗


多读书,多看报,少吃零食,多睡觉


2