平面上有100个点,任意三点都不在一条直线上,任意连接两点最多可以连成多少条直线

jalmson 1年前 已收到4个回答 举报

dear宝贝 春芽


100*99/2=4950


3

Fairy小妖精 幼苗


99*98*97*……*3*2*1


2

千手观音2006 幼苗


100*99/2=4950,最基本的排列组合,乘法原理


2

panzhiguang 幼苗


C100 2=100*99/2=4950


1