概率论与数理统计 分布函数随机变量X的绝对值不大于1,P{X=-1}=1/8,P{X=1}=1/4;在事件{-1为了吸引

概率论与数理统计 分布函数
随机变量X的绝对值不大于1,P{X=-1}=1/8,P{X=1}=1/4;在事件{-1
为了吸引观众,特地注册一新号来送分~嗷嗷嗷~
1岁一枯荣 1年前 已收到2个回答 举报

loveyou_forever 幼苗


这个题目应该是混合型随机变量的问题吧.
由P{X=-1}=1/8,P{X=1}=1/4可得k(1-(-1))=1-1/8-1/4=5/8
所以有f(x)={1/8 x=-1;5/16(b-a) -1


10

林木2 幼苗


话说我学过,但是不会,惭愧啊、没学好。楼下的正解吧、


1