胜利农场去年产稻谷和小麦共3200吨,其中稻谷比小麦多800吨.求稻谷和小麦各产出多少吨?

misty_grey 1年前 已收到2个回答 举报

大连不好玩 幼苗


稻谷(3200+800)÷2=2000
小麦 3200-2000=1200


6

huohua85 果实


小麦=(3200-800)÷2=1200吨
稻谷=3200-1200=2000吨


0