一辆汽车从甲地开往乙地,九小时行驶了全程的3/7,比剩下的路程少150千米.平均每小时行多远

zs0608 1年前 已收到7个回答 举报

cara3009 幼苗


由题意:
150千米=全长的(7分之4-7分之3)
所以:全长=150÷(7分之4-7分之3)=1050千米
速度=1050×7分之3÷9=50千米/小时


5

白米白米偶爱你 果实


全长=150÷(1-3/7-3/7)=1050千米

速度=1050×3/7÷9=50千米/小时

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

wiwi_rabit 幼苗


7份之一乘以150千米就是答案了


2

ben0813_2000 幼苗


剩下的路程为总路程的4/7
那总路程为150*(4/7-3/7)=1050
已经行驶了1050*3/7=450
平均速度=450/9=50


1

byj6230 幼苗


50千米/小时


1

sxaab 幼苗


150÷(4/7-3/7)=1050
1050x3/7÷9=50千米/小时


1

czf927 幼苗


150/(1/7)=1050,1050*(3/7)=450,450/9=50


1