一个平行四边形的水塘 底是60米 高是300米 这个水塘一共可收水草2吨 平均每公顷水面可以收水草多少吨?

zhugenan 1年前 已收到2个回答 举报

雪儿的男人 幼苗


面积=60×300=18000平方米=1.8公顷
平均每公顷水面可以收水草=2÷1.8=9分之10吨


8

woshizhangli 幼苗


面积=60×300=18000平方米=1.8公顷
平均每公顷水面可以收水草=2÷1.8=9分之10吨
以上回答来自百度知道团队:明教。希望对您有用,答题不易,满意望及时采纳。明教团员尉迟北琛祝您学业进步、万事如意!


2