求极限:lim sin(x+y),(x,y)→(0,0)

求极限:lim sin(x+y),(x,y)→(0,0)
$(acontent)
luqingting 1年前 已收到2个回答 举报

夏渔 幼苗


sin(x+y)=sinxcosy+cosxsiny
(x,y)→(0,0)limsinxcosy=0×1=0


7

癲癲 幼苗


代入x=0,y=0就可以。
=sin 0
=0


0