(1000*80%+x*20%)/(1000+300+x)=60%

夏彬彦 1年前 已收到4个回答 举报

lpvip1 幼苗


(800+0.2x)/(1300+x)=0.6
800+0.2x=0.6(1300+x)
8000+2x=6(1300+x)
8000+2x=7800+6x
6x-2x=8000-7800
4x=200
x=50


9

海南游牧设计事务所 幼苗



1

漱玉丫鬟 幼苗


(800+x/5)/ (1300+x)=3/5
(4000+x)/5=(3900+3x)/5
4000+x=3900+3x
2x=100
x=50


1

lelefjl520 幼苗


(1000*80%+x*20%)/(1000+300+x)=60%
(1000*80+x*20)/(1000+300+x)=60
(80000+20x)/(1300+x)=60
(4000+x)/(1300+x)=3
4000+x=3(1300+x)
4000+x=3900+3x
3x-x=4000-3900
2x=100
x=50


0