求函数y=x/4^x的微分

连接李 1年前 已收到1个回答 举报

maydaycat 幼苗


y'=(4^x-x4^x ln4)/4^(2x)=(1-xln4)4^x
则dy=(1-xln4)/4^x *dx


4