找规律; 7,8,10,( ),22,38

我真想坐在树上 1年前 已收到1个回答 举报

supengaiguo 幼苗


8*3-7*2=10
10*3-8*2=14
14*3-10*2=22
22*3-14*2=38
答案为14


2