把一个棱长是5dm的正方体钢坯锻造成一个底面积是20平方分米的长方体,这个长方体的高是多少分米?.

把一个棱长是5dm的正方体钢坯锻造成一个底面积是20平方分米的长方体,这个长方体的高是多少分米?.
快又对的加分
shanfengyue1 1年前 已收到4个回答 举报

醋溜刀刀 春芽


高=5×5×5÷20=6.25分米


6

tti1234 花朵


5×5×5÷20=6.25分米
祝你开心


2

lh184186 幼苗


正方体的体积:5×5×5=125(立方分米)
长方体的高:125÷20=6.25(分米)


2

实在取不出来名字 幼苗


这都不会啊 - -


2