140+150+160+170+1800+190=( )×( ) =( )

140+150+160+170+1800+190=( )×( ) =( )
140+150+160+170+180+190=( )×( ) =( ) 上面不小心写错了
心心和理理 1年前 已收到3个回答 举报

稽查队员 幼苗


6×165=990


4

41194904 幼苗


140+150+160+170+180+190=(165 )×(6 ) =( 990)


2

hehe-haha 幼苗


140+150+160+170+180+190=( 165)×( 6 ) =( 990 )
140、150、160、170、180、190的平均数×个数


1