怎样才能用简便的方法求出110.120.130.140.150.160.170.180.190.这几个数加起来的

76220 1年前 已收到1个回答 举报

tianyaqi 幼苗


110+120+130+140+150+160+170+180+190
=110+190+130+170+150+160+140+180+120
=300*4+150
=1200+150
=1350


5