六一班今天出勤率为98%,缺勤1人,六一班今天出勤为多少人?

gljglj767 1年前 已收到4个回答 举报

dennishmc 幼苗


1÷(1-98%)-1=50-1=49人


3

不能便宜了你们 幼苗


缺勤率2% 故总人数1/0.02=50
出勤49人


1

朱晓笛 幼苗


1÷(1-98%)-1=49(人)
先求总人数,再用总人数减掉缺勤的人数,明白吗?


1

别忘了带套 幼苗


49


0