(2007-1)+(2006-2)+(2005-3)…(1005-1003)=?

aa行人 1年前 已收到2个回答 举报

牛虻hh 幼苗


楼主,
原式= (2007+2006+2005+----+1005)-(1+2+3+-----+1003)
=(2007-1003)+(2006-1002)+-----+(1005-1)
=1004* 1003(组)
=1007012


4

不想脱zz 幼苗


(2007-1)+(2006-2)+(2005-3)+……+(1005-1003)
=(2007-1003)+(2006-1002)+(2005-1001)+……+(1005-1)
=1004+1004+......+1004
=1004×1003
=1007012


1