(100的平方-1000)*三七分之一*0.27/3 用简便方法计算

aphenty 1年前 已收到1个回答 举报

avrilrachel 幼苗


(100^2-1000)*1/27*0.27/3=(10000-1000)*1/27*0.9=9000*0.9/27=8100/27=300


10