(40-x)(20+5*2\X)=1600

gsrrpor 1年前 已收到3个回答 举报

lygzhuzhu 幼苗


化简后为x²+48x+320=0
(x+40)(x+8)=0
x=-40或x=-8


10

暖风阵阵吹 幼苗


干嘛


2

后面隐藏的 幼苗


X1=-200 X2=40


0