小明从家里走到学校要半小时,他早上7:25从家里出发,______到校.

断仁义 1年前 已收到1个回答 举报

小灵子游记 幼苗


半小时=30分钟,
30+25=55(分),
7时+55分=7:55;
答:7:55到校.
故答案为:7:55.


5