恋爱“方程题”,求解已知如果一个为负爱一个为正爱,求证它们加减乘除的结果.

恋爱“方程题”,求解已知如果一个为负爱一个为正爱,求证它们加减乘除的结果.
请写出解题过程,加以证明,得出结论(10分)
windave 1年前 已收到2个回答 举报

钱聚槐 幼苗


证明:∵负X正<0
负÷正 <0
负+正=0
负-正<0
验证可知,此题结果≤0(不符题意)
即:这种情况下的爱情一般不会成功或永无结果 ,原方程无解


6

孜孜以求888 幼苗


55道解方程题! X+6=9 X=9-6=3 x+M(1,2,3,4''这样用到移项,加减乘除法。全面 要50道,那自然就可以难易调节了。简单的


1