1/6+1/12+1/20+1/30+1/41简便计算

longtl 1年前 已收到1个回答 举报

linkjl 幼苗


1/6+1/12+1/20+1/30+1/42
=1/2-1/3+1/3-1/4+1/5-1/6+1/6-1/7
=1/2-1/7
=5/14


8