三道薪酬管理的计算题,别用小学的方程式子给我写出来,要有公式.

三道薪酬管理的计算题,别用小学的方程式子给我写出来,要有公式.
第一题:某工人工资率为25元/小时,完成一件产品的标准工时为4小时,现公司实行成本节约分享计划,若工人在低于标准工时内完成工作,可以获得的奖金是其节约工时工资的一半,某工人现在3小时完成了工作,计算1.他的应得总收入 2.当他的实际工作时间是多少时,他的奖金将超过他的计件工资?
第二题:某厂对一线操作工人实行计件工资制.加工A类产品的甲等级工人日标准工资为90元.经测定,该等级工人正常工作一日,对这种产品进行合格加工的合理产量是30件.甲等级操作工王某当月共加工A类产品900件,经检验,其中合格品为780件,废料品90件,工废品30件,工废品赔偿金额为6元/件.试根据以上条件计算王某当月的计件工资.
第三题:某公司上年度附加价值为10500万元,薪酬费用为3800万元.本年度确定目标附加价值为11350万元,目标劳动分配率同上年.由本年度薪酬费用可以支付多少万元?本年相对于上年的薪酬费用增长率为多少?
未激活251 1年前 已收到1个回答 举报

杰客人 幼苗


第一题:1.应得工资=计件工资+奖金=25*3+25*1*50%=87.5元第二题问的有点蛋疼,是完成一件产品的时间,还是累计完成多少件用的总时间?假设用X小时完成一件产品,那么就得出25x=25*50%(4-X),得出X=1.33,就是说单件完成...


5