1.下列计算正确的是() A.n(m+3n)=mn+3n B.(a+b)(m+n)=am+an+bm+bn C.(x+1

1.下列计算正确的是() A.n(m+3n)=mn+3n B.(a+b)(m+n)=am+an+bm+bn C.(x+1)(x-2)=x²+x-2
D.(x-2)(x+2)=x²-4X-4
2.计算(x+y)(x-y)的结果是__
3.计算(3b+2a)(-3b+2a)的结果是__
f2211479 1年前 已收到7个回答 举报

不会游泳的大小鱼 春芽


1.下列计算正确的是() B.(a+b)(m+n)=am+an+bm+bn
2.计算(x+y)(x-y)的结果是 x²-y²
3.计算(3b+2a)(-3b+2a)的结果是 4a²-9b²
如果本题有什么不明白可以追问,


5

hpsz8066 果实


1.下列计算正确的是(B)
A.n(m+3n)=mn+3n B.(a+b)(m+n)=am+an+bm+bn C.(x+1)(x-2)=x²+x-2 D.(x-2)(x+2)=x²-4X-4

2.计算(x+y)(x-y)的结果是(x²-y²)
3.计算(3b+2a)(-3b+2a)的结果是(4a²-9b²)


2

gy886648 幼苗


1.B 2.x²-y² 3.-9b²+4a²


2

一水之隔 幼苗


1.
下列计算正确的是(B)
2.
(x+y)(x-y)=x²-y²
3.
(3b+2a)(-3b+2a)=(2a)²-(3b)²=4a²-9b²

如果不懂,请追问,祝学习愉快!


1

zj_10086 幼苗


1.B
2.x^2-y^2
3.4a^2-9b^2


0

xuguohui555 幼苗


1.B 2.x²-y² 3.4a²-9b²


0

manyan304 幼苗


1. A.n(m+3n)=mn+3n 错 应该是 mn+3n²
B.(a+b)(m+n)=am+an+bm+bn 正确
C.(x+1)(x-2)=x²+x-2 错 应该是x²-x-2
D.(x-2)(x+2)=x²-4X-4 错误 应该是x²-4
2.计算(x+y)(x-y)的结果是__x...


0