10减去6分之5X等于5怎么算X是未知数求解

菜园小屋 1年前 已收到1个回答 举报

NetVista2K 幼苗


10-5x/6 = 5
5x/6 = 10-5
5x/6 = 5
5x = 5x6
x = 6
希望能帮到你哦,不明白可以继续追问


1