做一个底面周长是24厘米,高是8厘米的长方形框架,至少需要多少分米长的铁丝

cnljx 1年前 已收到4个回答 举报

翠螺出大江 幼苗


24÷2=12
(12+8)×4=80厘米=8分米
答:至少需8分米长的铁丝


10

暖风520 幼苗


8dm(分米)


2

dingding778 幼苗


24*2+8*4............................两个底面周长+四个高就是需要的铁丝总长度
=48+32
=80cm
=8dm
至少需要8分米长的铁丝


1

世界级浪子 花朵


至少需要的铁丝长度
= 24×2 + 8 × 4
= 48 + 32
= 80 cm
= 8 dm


1