数字趣题,有一女生叫ARON.L.NORA,这个名字奇怪的地方是无论正读和反读都一样,更加奇怪的是可以把这个名字排成一个

数字趣题,
有一女生叫ARON.L.NORA,这个名字奇怪的地方是无论正读和反读都一样,更加奇怪的是可以把这个名字排成一个合理的算式:
A R O N
乘以 L
_____________
N O R A
好了,一切就靠你了!
提示:相同的字母表示相同的数字,不同字母表示不同的字。请你求出各字母表示的数。
aimeibaobei 1年前 已收到3个回答 举报

PIOPIO然 幼苗


2178*4=8712


2

zhuqi1982 幼苗


不对,N不能等于L,如果完全按照题意,无解


2

令狐磊 幼苗


问题是什么?
哦,同意楼上的,很对,很对.1089*9=9801
这玩意儿是一系列的,
还有110889*9=998001,11108889*9=99980001...以此类推,是道有意思的好题啊.


1