41右1/3×3/4+51右1/4×4/5

白扯 1年前 已收到3个回答 举报

jevechawn 幼苗


41又1/3×3/4+51又1/4×4/5
=(40+4/3)×3/4+(50+5/4)×4/5
=40×3/4+4/3×3/4+50×4/5+5/4×4/5
=30+1+40+1
=72


5

荟怡 幼苗


不知道


2

lucylujing 幼苗


详细点,什么左右?


0