1.光明剧场有34排座位,平均每排能坐36人.扩建后座位增加到40排,可以多坐536人.扩建后平均每排可做多少人?

1.光明剧场有34排座位,平均每排能坐36人.扩建后座位增加到40排,可以多坐536人.扩建后平均每排可做多少人?
2.在一个比例中,俩外项之积是最小的质数的一半,一个内项是4分之3,另一个内项是( ).(算式!)
3.32吨 :128千克 4.8小时 :0.096天
紅葉 1年前 已收到2个回答 举报

leeann48 幼苗


1.(34*36+536)/40=44
2.2/2-3/4=1/4
3.题目啥意思?


5

blackeagle80 幼苗


(34*36+536)/40=44


1