影剧院原有座位34排,平均每排坐36人,扩建后增加到40排,可以多坐536人,扩建后评平均每排可坐多坐少人?

李mm来也 1年前 已收到5个回答 举报

老八的臭脚 幼苗


设扩建后每排可以做X人
40X-536=34*36
40x=34*36+536
40X=1760
X=44


10

nz90 幼苗


扩建后评平均每排可坐x人
40x=34*36+536
解得x=44
为梦想而生团队^_^祝你学习进步!
如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
你的采纳是我前进的动力~~
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记...


2

VIVIAN_WP 春芽


(34*36+536)/40=44(人)


1

liboyanmei 幼苗


扩建后评平均每排可坐x人
40x=34*36+536
解得x=44
为梦想而生团队^_^祝你学习进步!
如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~


0

asui1986 幼苗


(34*36+536)/40=44


0