定义一种新的运算Δ,规定aΔb=axb+a+b,求12Δ8等于多少?(我儿子小学三年纪的寒假生活作业)

秋水寒姻 1年前 已收到4个回答 举报

magicljj108 春芽


12×8+12+8
=96+20
=116


3

孙志成 幼苗


12Δ8=12*8+12+8=96+20=116


1

dalwmh 幼苗


根据aΔb=axb+a+b,所以
12Δ8=12*8+12+8=116
希望你能明白。


0

普然 幼苗


12△8=12×8+12+8=116


0