有理数除法 (-0.25)÷(-1.3)12÷(-1\3)÷1\2(-7)÷(-7)÷0.1(-2.75)÷(4又2\5

有理数除法
(-0.25)÷(-1.3)
12÷(-13)÷12
(-7)÷(-7)÷0.1
(-2.75)÷(4又25)÷(-45)
(-2)÷[(-13)÷(-4)]
某果品冷库的室温是-2°C,现在有一批水果在10°C的温度下贮藏,如果冷库每小时能升温3°C,那么几小时后能达到所有求的温度
cxb614 1年前 已收到2个回答 举报

baifan4346 幼苗


10°C与-2°C差12°C,冷库1小时升温3°C,4小时就升到12°C
10-(-2)÷3=4

1年前 追问

10

cxb614 举报

(-0.25)÷(-1.3) 12÷(-13)÷12 (-7)÷(-7)÷0.1 (-2.75)÷(4又25)÷(-45) (-2)÷[(-13)÷(-4)]

举报 baifan4346

(-0.25)÷(-1.3)=0.25÷1.3=5/26 12÷(-13)÷12=-12*3*2=-72 (-7)÷(-7)÷0.1=7÷7÷0.1=10 (-2.75)÷(4又25)÷(-45)=11/4 ×5/22 ×5/4 =275/352 (-2)÷[(-13)÷(-4)]=(-2)÷[1/3÷4]=(-2)÷1/12=-2×12=-24

hl122 幼苗


10°C与-2°C差12°C,冷库1小时升温3°C,4小时就升到12°C
10-(-2)÷3=4


1