求下列微分方程满足初始条件的特解

求下列微分方程满足初始条件的特解
y''+(y')(y')=1,y|x=0=0,y'|x=0=0
水星空 1年前 已收到1个回答 举报

周2 幼苗


答:原微分方程满足初始条件的特解是e^x=e^y±√(e^(2y)-1) (或e^(±x)=e^y+√(e^(2y)-1)都一样).


8