2.6x7.4+0.26x25+o.026x10的简便运算

xinmeng82 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈rs 幼苗


2.6x7.4+0.26x25+o.026x10
=0.26x74+0.26x25+0.26
=0.26×(74+25+1)
=0.26×100
=26


1

ll1 幼苗


原式=2.6x7.4+2.6x2.5+2.6x0.1
=2.6x(7.4+2.5+0.1)
=2.6x10
=26

或者:
原式=0.26x74+0.26x25+0.26
=0.26×(74+25+1)
=0.26×100
=26


0