x:15=13:56 34:x=54:2 x:0,75=81.25

决定要离开 1年前 已收到1个回答 举报

茧中虫 春芽


求X?
第一个x=195/56
第二个x=34/27
第三个x=60.9375

1年前 追问

5

举报 茧中虫

x/15=13/56 交叉相乘,56x=13*15 x=195/56 其他的也是这样

决定要离开 举报

能把其他的写一下吗? 谢谢

举报 茧中虫

34/x=54/2 54x=34*2 x=68/54=34/27 x/0.75=81.25 x=81.25*0.75=60.9375