某厂有甲乙两个车间,甲车间的人数占两个车间的3/5,从甲车间调出90人后,甲乙两个车

砂砂0504 1年前 已收到3个回答 举报

ss恶狼 幼苗


设总人数为x人
(3/5x-90)/(1- 3/5)x+90=2/3
x=450人
答:原来两个车间共有450人


9

烟uu过往 幼苗


题不全


1

jojonew 果实


90÷【3/5-2/(2+3)】
=90÷【3/5-2/5】
=90÷1/5
=450人


0